Армейцы Даниил Романов и Дмитрий Соломатин – призеры чемпионата РФ по многоборьям и эстафетному бегу

07.09.2017

Во вторник, 5 сентября, на базе адлерского спорткомплекса «Юность» завершились чемпионат и первенство России по многоборью и эстафетному бегу.

За медали боролись около 500 легкоатлетов из 24 регионов страны в трех возрастных категориях: «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки до 20 лет», «юноши и девушки до 18 лет». В программу соревнований были включены многоборье и эстафетный бег на 100, 200, 400 и 800 метров.

Армейский клуб представляли Даниил Смольняковский и Дмитрий Соломатин. В командном зачете на дистанции 800 метров Смольняковский завоевал бронзовую медаль с результатом 7 минут 58,04 секунды. Первыми стали представители Санкт-Петербурга, вторыми – Московской области

Соломатин возглавлял «гонку» практически все время соревнований и стал победителем среди юниоров до 20 лет в личном зачете с финальными 7330 очками. На втором месте – Никита Руснак (Брянская область), а на третьем – Данила Бочаринский (Кемеровская область).

– В личном первенстве (среди юниоров) я занял первое место, но моей команде, к сожалению, это не помогло подняться на пьедестал почета. Эти соревнования были закрытием летнего сезона, сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к зимнему сезону. Главный старт у нас будет в феврале, это зимний чемпионат России, – сказал после соревнований Соломатин.