Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский теннисист Андрей Рублев завершил борьбу на US Open-2017

07.09.2017

Армейский теннисист Андрей Рублев завершил борьбу на US Open-2017

Рядовой спортивной роты ЦСКА/Балашиха Андрей Рублев уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю в четвертьфинале мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Встреча продолжалась 1 час 36 минут и завершилась в трех сетах в пользу испанца (6:1, 6:2, 6:2). Лучшие моменты матча можно посмотреть здесь.

После встречи Надаль пожелал 19-летнему Рублеву «всего наилучшего».

– Я знал, что на подходе великолепное поколение, и Андрей – один из тех игроков, у которых большое будущее. Желаю ему всего наилучшего! – цитирует испанца агентство Reuters. – Это был хороший матч, для Андрея это был первый четвертьфинал, и, конечно же, он допустил немного больше ошибок, чем обычно. Но для меня это была важная победа, ведь два последних матча я выиграл, не отдав ни одного сета.

USTA Darren Carroll 10

На послематчевой пресс-конференции армеец сказал, что Надаль «преподал ему урок».

– Играть в четвертьфинале против первой ракетки мира Рафаэля Надаля – это потрясающий опыт. И слышать такие слова в свой адрес от него – это огромная честь. Я очень счастлив. Теперь я должен доказывать, что он во мне не ошибся, и работать из-за всех сил. Этот матч показал, какие компоненты игры мне нужно улучшать. Он преподал мне урок. Конечно, у меня получается выигрывать геймы у топ-игроков, физически я готов, но они все-равно гораздо круче меня. Мне надо работать над игрой в защите, над работой ног, – сказал Рублев.

В полуфинале Надаль встретится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, который обыграл третью ракетку US Open-2017, пятикратного победителя турнира швейцарца Роджера Федерера (7:5, 3:6, 7:6 (10:8), 6:4).

US Open-2017 продлится до 10 сентября. Впервые за историю тенниса общий призовой фонд турнира превысит $50 млн. и составит $50,4 млн. (на $4,1 млн. больше, чем в 2016 году), из которых победители мужского и женского одиночных разрядов заработают по $3,7 млн., парных – по $675 тыс., а смешанного – $150 тыс. За выход в четвертьфинал Рублев заработал $470 тыс.

Фото: Darren Carroll / USTA

ЦСКА в СМИ