Армеец Даниил Романов – серебряный призер Всероссийских соревнований по бобслейным и скелетон-стартам

05.09.2017

С 30 по 31 августа на международной санно-бобслейной трассе «Парамоново» (Московская область) прошли Всероссийские соревнования по бобслейным и скелетон-стартам.

В состязаниях приняли участие около 25 спортсменов из разных регионов России. На церемонии открытия соревнований присутствовал президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 майор ЦСКА Александр Зубков.

В мужских соревнованиях по скелетону «серебро» с результатом 12,99 секунды выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА/Сочи Даниил Романов. Победу одержал Владислав Семенов, третьим стал Ян Наумов.

– Участие в соревнованиях позволило мне понять, в какой я нахожусь форме и над чем еще нужно поработать. Это была подготовка к соревнованиям, которые пройдут в конце октября в Сочи, – сказал после выступления Романов.

Спортсмен уже три года занимается скелетоном под руководством заслуженного тренера России Дениса Алимова.