Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Андрей Рублев встретится с Рафаэлем Надалем в четвертьфинале US Open-2017

05.09.2017

Андрей Рублев встретится с Рафаэлем Надалем в четвертьфинале US Open-2017

Армеец Андрей Рублев вышел в четвертьфинал мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open), где сыграет с первой ракеткой мира испанцем Рафалем Надалем.

В матче четвертого круга 19-летний теннисист за 2 часа 4 минуты обыграл девятую ракетку турнира бельгийца Давида Гоффена (7:5, 7:6 (7:5), 6:3). Рублев стал единственным из россиян, кто вышел в ¼ финала одиночного разряда последнего в этом году турнира серии «Большого шлема», и самым молодым четвертьфиналистом US Open с 2001 года.

– Рафа – настоящий чемпион. Я постараюсь сделать все возможное, мне нечего терять, – сказал Рублев перед встречей.

Рафаэль Надаль – двукратный победитель US Open в 2010 и 2013 гг., а всего за карьеру одержал 15 побед на турнирах серии «Большого шлема», в том числе рекордные 10 раз на Открытом чемпионате Франции (Ролан Гаррос).

USTA Garrett Ellwood 2

В других четвертьфиналах мужского одиночного разряда US Open-2017 сыграют Роджер Федерер (Швейцария) и Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина), Кевин Андерсон (ЮАР) и Сэм Куэрри (США), Пабло Карреньо-Буста (Испания) и Диего Шварцман (Аргентина).

US Open-2017 продлится до 10 сентября. Впервые за историю тенниса общий призовой фонд турнира превысит $50 млн. и составит $50,4 млн. (на $4,1 млн. больше, чем в 2016 году), из которых победители мужского и женского одиночных разрядов заработают по $3,7 млн., парных – по $675 тыс., а смешанного – $150 тыс. За выход в четвертьфинал Рублев заработал $470 тыс.

Фото: Garrett Ellwood, Pete Staples / USTA

ЦСКА в СМИ