Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Филиал ЦСКА/Самара (ЦСК ВВС) празднует 25-летний юбилей!

01.09.2017

Филиал ЦСКА/Самара (ЦСК ВВС) празднует 25-летний юбилей!

Уважаемы коллеги, дорогие друзья!

От души поздравляем вас с юбилеем Самарского филиала Центрального спортивного клуба Армии!

25 лет назад, в 1992 году в соответствии с директивой Генерального штаба ОВС СНГ был сформирован Центральный спортивный клуб Военно-воздушных сил с местом дислокации в городе Самара. За четверть века филиалом пройден большой и плодотворный путь развития олимпийских и военно-прикладных видов спорта, значительно расширена география спортивных объектов.

Сегодня Самарский филиал ЦСКА объединяет около 1,5 тыс.спортсменов разных возрастов: от 5 лет в гимнастике и велоспорте до 50 в пулевой и стендовой стрельбе. В командах и секциях филиала культивируются десятки олимпийских и военно-прикладных видов спорта, наиболее популярными из которых являются плавание, футбол, легкая атлетика, стрельба, фехтование, бокс, греко-римская борьба, дзюдо, а также вертолетный спорт и авиационное многоборье.

За свою 25-летнюю историю 22 спортсмена филиала завоевали «золото» Олимпийских игр, 34 стали призерами Олимпиады. На Всемирных военных играх представителями ЦСКА/Самара завоевано 58 золотых, 24 серебряных и 46 бронзовых медалей.

Самарский филиал достойно выполняет задачу по формированию спортивного резерва для сборных команд страны и Вооруженных Сил России. В приоритете – воспитание здорового подрастающего поколения. В 15 секциях спортивной школы ЦСКА/Самара проходят подготовку около 700 воспитанников, среди которых члены сборных команд России по фехтованию, пулевой стрельбе, велоспорту, борьбе греко-римской, гребле на байдарках и каноэ, а также многократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований: от участников Олимпийских игр до победителей VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года.

Сегодня Самарский филиал Клуба – надежное звено ЦСКА!

Благодаря руководству филиала, его опытным тренерам и, конечно, самим спортсменам и военнослужащим, армейцы продолжают прославлять российский спорт на самых престижных турнирах. Успехами Самарского филиала ЦСКА по праву гордятся болельщики, а с ними вся наша страна!

В этот праздничный день от души желаем Самарскому филиалу ЦСКА удачи, счастья и неиссякаемой энергии для дальнейшего развития, и новых блестящих побед!

ЦСКА в СМИ