Ирина Кривоногова (ЦСКА/Самара) выиграла «серебро» и «бронзу» на первенстве мира в Индианаполисе

31.08.2017

В Индианаполисе (США) завершилось первенство мира по плаванию, в котором приняли участие 618 спортсменов (девушки 15-18 лет и юноши 14-17 лет) из 90 стран.

Российская юниорская сборная набрала 627 очков, завоевав второе общекомандное место. Трофей FINA выиграли американцы (1031). На третьем месте команда Японии (490), на четвертом – Канады (476), на пятом – Венгрии (397).

Вклад в результат российской сборной внесла пловчиха ЦСКА/Самара Ирина Кривоногова. Вместе с Полиной Невмовенко, Василисой Буйной и Анастасией Кирпичниковой она завоевала «серебряную» медаль в эстафете 4х200 метров вольным стилем с юношеским рекордом Европы 7 минут 57,33секунды. Серебряная медаль также была вручена Катарине Милутинович – участнице предварительного заплыва. Первенствовали в эстафете канадки с новым юношеским рекордом мира (7.51,47), третьими финишировали японки (8.02,09).

В заключительный день первенства мира Кривоногова порадовала болельщиков еще и бронзовой наградой на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1 минута 58,51 секунды. Победила канадка Тэйлор Рак с рекордом соревнований (1.57,08), серебряная медаль у венгерки Айны Кешей (1.57,10).

Следующее первенство мира по плаванию пройдет в Будапеште (Венгрия) в 2019 году.