Степан Мединский (ЦСКА\Хабаровск) выиграл две «бронзы» на первенстве Владивостока по гребле на байдарках и каноэ

31.08.2017

29 августа в акватории бухты Новик на острове Русский (Приморский край) состоялось первенство Владивостока по гребле на байдарках и каноэ, где спортсмен ЦСКА\Хабаровск Степан Мединский завоевал две «бронзы».

Соревнования могли отмениться в любой момент – весь день шел холодный дождь и дул промозглый ветер.  Бухта Новик – место очень живописное, но у спортсменов не было времени наслаждаться природными красотами.

После того, как прозвучала команда «Старт!», 80 человек, среди них – 8 представителей филиала ЦСКА\Хабаровск, вышли на трассу. Спортсмены состязались на трех дистанциях: 200, 500 и 1000 метров.

12-летний армеец Мединский воспитанник тренера Валерия Ямщикова, занял третьи места на дистанциях 200 и 500 метров.

Первенство было посвящено памяти заслуженных тренеров России Юрия Мягкова, Григория Левченко и Валентина Годовальникова, которые воспитали не одно поколение выдающихся гребцов.