Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юлия Казарина (ЦСКА) дошла до 1/8 финала ЧМ-2017 по дзюдо

30.08.2017

Юлия Казарина (ЦСКА) дошла до 1/8 финала ЧМ-2017 по дзюдо

Бронзовый призер ЧЕ-2016 из ЦСКА лейтенант Юлия Казарина дошла до 1/8 финала чемпионата мира 2017 года по дзюдо в Будапеште.

Армейская спортсменка выступала в весовой категории до 52 кг. Она одержала победу в двух стартовых поединках против Аззаи Чинтогтох (Монголия) и Деви Калпана Тоудам (Индия), однако в третьем раунде уступила чемпионке мира среди юниоров Дистрии Красники (Косово).


Женщины. До 52 кг. Третий раунд. Юлия Казарина (Россия) – Дистрия Красники (Косово)

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-2016 россиянка Наталья Кузютина в той же весовой категории, уступив в четвертьфинале японке Аи Сисиме, через утешительный раунд вышла в «бронзовый» финал, где победила Гили Кохен (Израиль). Для Кузютиной медаль ЧМ-2017 стала третьей «бронзой» на первенствах планеты в карьере.

Таким образом, после второго дня турнира в Будапеште на счету сборной России две медали: «серебро» Михаила Пуляева (до 66 кг) и «бронза» Кузютиной. Наша национальная команда занимает второе место в медальном зачете. Безальтернативными лидерами медальной таблицы являются японцы (4-1-1).

Сегодня, 30 августа, определятся победители и призеры в весовых категориях до 57 кг среди женщин и до 73 кг среди мужчин.

Фото: Борис Бухтияров

Расписание ЧМ-2017 и состав сборной России на турнир можно посмотреть здесь.

ЦСКА в СМИ