Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Валентина Родионенко: Двукратная чемпионка ОИ Алия Мустафина возобновит карьеру в сентябре

29.08.2017

Валентина Родионенко: Двукратная чемпионка ОИ Алия Мустафина возобновит карьеру в сентябре

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила агентству Р-Спорт, что двукратная олимпийская чемпионка (2012, 2016) Алия Мустафина возобновляет спортивную карьеру.

Родионенко поделилась, что 3 сентября Мустафина приедет на сбор национальной команды в олимпийском центре «Озеро Круглое» (Московская область).

– Мы хотели ее пригласить после чемпионата мира, но она сейчас нам позвонила и попросила сейчас пригласить. А мы можем это только приветствовать. Она хочет тренироваться с прицелом на следующий год, – сказала тренер.

Она отметила, что ближайшим стартом для Мустафиной может стать чемпионат Европы, который пройдет в августе 2018 года в Глазго (Великобритания). «А может мы ее попробуем на турнире в Италии весной. Все будет зависеть от ее состояния», – добавила Родионенко.

На Олимпийских играх в Рио-2016 армейская гимнастка победила в соревнованиях на брусьях, выиграла «серебро» в командном многоборье, и «бронзу» – в индивидуальном. В ноябре 2016 года она вышла замуж за российского бобслеиста Алексея Зайцева, а в июне 2017 года у пары родилась дочь.

Предстоящий чемпионат мира-2017 по спортивной гимнастике (2-10 октября, Монреаль, Канада) пройдет без участия Мустафиной.

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Участники
Мустафина Алия Фаргатовна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (брусья)
ЦСКА в СМИ