Дарья Клишина стала пятой на VIII этапе Мирового вызова IAAF в Берлине

29.08.2017

Серебряный призер ЧМ-2017 по легкой атлетике Дарья Клишина показала пятый результат в прыжках в длину на VIII этапе Мирового вызова IAAF.

Соревнования проходили на Олимпийском стадионе Берлина. Клишина, выступавшая под нейтральным флагом из-за дисквалификации ВФЛА, в лучшей попытке показала результат 6,57 метра.

Победу на турнире одержала американка Шакила Сондерс (6,72), второй стала сербка Ивана Шпанович (6,66), третьей – британка Шара Проктор (6,62).

Напомним, что на ЧМ-2017 в Лондоне (4-13 августа), Клишина выиграла «серебро» с гроссмейстерским результатом 7,00 метра, уступив победительнице из США Бриттни Риз всего 2 см.

Интервью с Дарьей Клишиной: «ЦСКА – это мой родной дом, где меня любят»

Заключительным стартом летнего сезона для Клишиной станет Финал «Бриллиантовой лиги» IAAF 1 сентября в Брюсселе. Легкоатлетка ЦСКА квалифицировалась на соревнования со второй строчки – на счету Клишиной 17 очков. Впереди только трехкратная олимпийская чемпионка из США Тианна Бартолетта – в этом сезоне она заработала 29 очков.