Ирина Долгова стала пятой на ЧМ-2017 по дзюдо в Будапеште

29.08.2017

Серебряный призер чемпионата Европы-2017 по дзюдо прапорщик ЦСКА Ирина Долгова заняла пятое место на чемпионате мира, который вчера стартовал в Будапеште.

21-летняя армейская спортсменка выступала в весовой категории до 48 кг. В четвертьфинале она проиграла японке Ами Кондо и продолжила борьбу в утешительном раунде, где сначала одолела француженку Мелани Клемент, а затем в поединке за «бронзу» уступила представительнице Казахстана Отгонцэцэг Галбадрах.

Победительницей соревнований стала японка Фуна Тонаки. В финале она победила спортсменку из Монголии Урантсетсег Мунхабат.

Другая армейская дзюдоистка Сабина Гилязова, выступавшая в той же весовой категории, в первом круге проиграла украинке Дарье Белодед.

После первого дня ЧМ-2017 в медальном зачете лидируют японцы (2-0-1), вторыми идут монголы (0-1-1), третьими – азербайджанцы (0-1-0). Сборная России с одним пятым местом занимает 6-8 места вместе с Чехией и Сербией.

Сегодня, 29 августа, определятся победители и призеры в весовых категориях до 52 кг среди женщин и до 66 кг среди мужчин. В женских соревнованиях выступит бронзовый призер ЧЕ-2016 лейтенант ЦСКА Юлия Казарина.

Расписание ЧМ-2017 и состав сборной России на турнир можно посмотреть здесь.

Женщины. До 48 кг. Второй круг. Ирина Долгова (Россия) – Мария Сидерот (Португалия)

Женщины. До 48 кг. Третий круг. Ирина Долгова (Россия) – Шира Ришони (Израиль)

Женщины. До 48 кг. Четвертьфинал. Ирина Долгова (Россия) – Ами Кондо (Япония)

Женщины. До 48 кг. Утешительный раунд. Ирина Долгова (Россия) – Мелани Клемент (Франция)

Женщины. До 48 кг. Бой за третье место. Ирина Долгова (Россия) – Отгонтсетсег Галбадрах (Казахстан)