Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники ЦСКА/Ростов-на-Дону приняли участие в IV турнире по футболу памяти вратаря Виктора Киктева

28.08.2017

Воспитанники ЦСКА/Ростов-на-Дону приняли участие в IV турнире по футболу памяти вратаря Виктора Киктева

26 августа в Ростове-на-Дону на поле МБУ ДО ДЮСШ №6 состоялся IV Памятный турнир по футболу среди команд 2006 года рождения памяти знаменитого вратаря и тренера, мастера спорта СССР Виктора Алексеевича Киктева.

Уже четвертый год подряд Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» под руководством судьи региональной категории Виталия Сургучева проводит подобный турнир.

Открытие праздничных соревнований началось с торжественного построения команд-участниц и поздравления ветеранов, организаторов и спортсменов. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник филиала ЦСКА/Ростова-на-Дону Василий Тищенко.

– Эти соревнования стали доброй традицией и долгожданным праздником, на котором юные футболисты, представляющие различные спортивные школы, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать. Хочу заметить, что год от года эти состязания становятся все более популярными и масштабными. Символично, что турнир носит имя нашего земляка, известного голкипера и тренера Виктора Алексеевича Киктева, который являл собой пример человека, самозабвенно преданного делу всей своей жизни – футболу. Это позволило ему стать великим футболистом, самым яркими и запоминающимся игроком знаменитого матча с ереванским «Спартаком», после чего началась великая эра ростовского футбола в союзной элите. Желаю участникам турнира – красивых побед, судьям – объективного судейства, а болельщикам – интересных, запоминающихся матчей, – сказал Тищенко.

На поле встретились четыре команды: ФК «Ростов», «Академия футбола имени В. Понедельника», СШОРК ЦСКА/Ростова-на-Дону под руководством тренера Арсентия Малахаева и ФК «Ростов-2».

Каждая из них провела четыре матча по 20 минут. В финале за главный приз сражались спортсмены «Академии футбола имени В. Понедельника» и ФК «Ростов». Победу со счетом 2:0 одержала команда ФК «Ростов».

Многие футболисты были отмечены отдельно и награждены специальными подарками генерального партнера соревнований компании «Бакаут». Так, лучшим вратарем турнира был признан воспитанник СШОРК ЦСКА/Ростов-на-Дону Матвей Владимиров.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны спорта, которые лично знали Виктора Киктева. Ветеран футбольного клуба «СКА», ныне председатель ветеранов Ростовского областного училища олимпийского резерва Валерий Помухин в далеком 1971 году был в числе первопроходцев, стоявших у истоков открытия первого в Ростове-на-Дону и области 10-го спортинтерната Ростовского областного училища олимпийского резерва.

– Я бывал не на всех, но на многих футбольных турнирах, а на турниры памяти Киктева хожу ежегодно, потому что мы чтим его и уважаем, и он был всегда почетным гостем нашего 10-го спортинтерната, – сказал Помухин.

ЦСКА в СМИ