Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпионка ОИ-2010 Светлана Слепцова выиграла «золото» в спринте и пасьюте на ЧМ-2017 по летнему биатлону

28.08.2017

Чемпионка ОИ-2010 Светлана Слепцова выиграла «золото» в спринте и пасьюте на ЧМ-2017 по летнему биатлону

Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 по биатлону Светлана Слепцова, выступающая за Центральный спортивный клуб армии, выиграла два «золото» на чемпионате мира-2017 по летнему биатлону в городе Чайковский (Пермская область).

В субботу, 26 августа, армейская спортсменка победила в женском спринте: она преодолела дистанцию за 20 минут 22,1 секунды, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах. Серебряным призером стала представительница Словакии Паулина Фиалкова (21:03,4; два промаха), бронзовым – россиянка Ольга Дмитриева (21:05; два промаха).

В гонке преследования, которая прошла в воскресенье, 27 августа, Слепцова совершила пять промахов, однако сумела удержать лидерство – она финишировала за 31 минуту 26,7 секунды. Второй стала украинка Надежда Белкина (31:37,6; два промаха), третьей – словачка Фиалкова (31:53,9: пять промахов).

RZ-LCLXlxx4

Для Слепцовой ЧМ-2017 в Чайковском стал заключительным стартом в карьере.

– Решение о завершении карьеры я приняла неделю назад, оно было окончательным. И первое, что я почувствовала – облегчение. Осознала, что через неделю все закончится: мои тренировки, соревнования. Я поняла, что это правильное время. Сейчас я абсолютно ни о чем не жалею. – приводит слова Слепцовой официальный сайт Союза биатлонистов России. – Сейчас в первую очередь буду думать о материнстве. Хочется отдохнуть, заняться своим здоровьем.

T10imzD4XpQ

Она добавила, что самым ярким моментом карьеры стала Олимпиада в Ванкувере-2010.

– Для спортсмена олимпийское золото всегда будет самым ярким. Каждый спортсмен мечтает об этом. Тренируясь, соревнуясь, он идет к этому всю свою жизнь. И я тоже всю жизнь к этому шла, достигла этого, и я очень счастлива. Я отмечу Ванкувер-2010 самым ярким моментом своей карьеры, – сказала Слепцова.

049CC8053DCC0C4024B0

Фото: СБР

Участники
Слепцова Светлана Юрьевна
Олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ