Армеец Алан Фардзинов – победитель Универсиады-2017 в турнире фехтовальщиков

24.08.2017

Представитель ЦСКА Алан Фардзинов в составе сборной России завоевал золотую медаль командных соревнований по фехтованию на шпагах на XXIX летней Универсиаде в Тайбэе (Китайская Республика).

В финале российская команда, за которую помимо армейца выступали Сергей Бида, Георгий Бруев и Дмитрий Гусев, победила венгров с минимальным счетом 31:30. «Бронзу» выиграли южнокорейцы, в поединке за третье место одолевшие японцев (45:40).

Другая представительница Центрального спортивного клуба армии, победительница VI Всемирных военных игр-2015 прапорщик Яна Алборова стала серебряным призером индивидуальных и командных соревнований по фехтованию на рапирах.

В финале личного турнира Алборова со счетом 7:15 проиграла венгерке Фанни Крейсс. Позже армейская рапиристка в составе сборной России уступила «золото» команде Италии – финальный счет 25:45.

XXIX летняя Универсиада-2017 в Тайбэе завершится 30 августа.