Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

ЦСКА принял участие в благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

23.08.2017

ЦСКА принял участие в благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

Сегодня, 23 августа, представители хоккейного, регбийного, женского футбольного, а также «Большого» ЦСКА, при поддержке интернет магазина www.cskashop.ru, приняли участие в XII общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!».

Центральной площадкой проведения акции в Северном административном округе города Москвы стала площадь перед торговым центром «Метрополис» на Ленинградском шоссе.

От имени армейского клуба перед собравшимися детьми и их родителями выступила олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах капитан Анна Сивкова.

– ЦСКА – это большая семья, поэтому мы всегда принимаем активное участие в благотворительных проектах города. В этот раз мы также не могли остаться в стороне. Мы хотим внести свой вклад и передать нуждающимся семьям необходимые канцелярские товары и спортивный инвентарь, – сказала Сивкова. – Хочу пожелать всем многодетным семьям благополучия и процветания. И конечно, приглашаю всех детей в новом учебном году записываться в спортивные школы ЦСКА, потому что спорт – это основа жизни.

Начальник управления социальной защиты населения Северного административного округа города Москвы Светлана Истомина поблагодарила армейский клуб, и отметила, что помощь, сбор которой был организован Центром информационно-просветительской работы ЦСКА, будет передана школьникам из многодетных и малообеспеченных семей, а также детям-инвалидам.

Акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!» продлится до 26 августа. Всего в городе работают 217 пунктов сбора вещей — 75 передвижных и 142 стационарных, в которые можно принести одежду, обувь, канцелярские товары и другие вещи, необходимые для сбора детей в школу.

Ранее руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян отмечал, что «сегодня в Москве проживают 140 тысяч малообеспеченных семей, в которых растут почти 260 тысяч детей. А число многодетных семей в городе выросло до 126 тысяч — с 350 тысячами детей. Для нас очень важно поддержать эти семьи, показать, что они важны и нужны городу».

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

Участники
Сивкова Анна Витальевна
Тренер спортивной команды (по фехтованию)
ЦСКА в СМИ