Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армеец Артем Сурков – бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе-2017 в Париже

23.08.2017

Армеец Артем Сурков – бронзовый призер чемпионата мира по спортивной борьбе-2017 в Париже

Борец греко-римского стиля прапорщик ЦСКА Артем Сурков завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира-2017 по спортивной борьбе, который проходит в Париже.

В схватке за третье место армеец, выступавший в весовой категории до 66 кг, со счетом 2-1 победил спортсмена из Армении Карена Асланяна. Вторую «бронзу» выиграл турецкий борец Атакан Юксель.

– Тренеры меня подготовили очень хорошо, будем разбираться, почему так получилось. И хотя я стал третьим на чемпионате мира, никакого удовлетворения у меня нет. Сложно сейчас сказать, почему у меня нет «золота», а придумывать какие-то отговорки (в связи с изменениями в правилах или судейскими решениями) неправильно. Нужно все доказывать на ковре, – приводит слова Суркова агентство Р-Спорт.

Победителем в данной весовой категории стал южнокореец Хан Сю Рю – в финале он одолел представителя Польши Матеуша Бернатека.

Отметим, что Сурков выиграл вторую «бронзу» чемпионатов мира в карьере. Впервые он поднялся на пьедестал почета первенства планеты в 2015 году на турнире в Лас-Вегасе.

Еще одну бронзовую награду ЧМ-2017 в копилку российской сборной принес Степан Марянян (до 59 кг).

Таким образом, по итогам турнира борцов-«классиков» на ЧМ-2017, российская команда впервые за 64 года не завоевала ни одной золотой награды – на счету россиян два «серебра» и две «бронзы».

– На первом после Олимпиады чемпионате мира мы получили пощечину. Нужно много, о чем подумать, много над чем работать. Чемпионат мира выявил массу ошибок. Не хочу никого обвинять. Мы должны были и лучше подготовиться, и лучше отбороться. Каждый должен все записать на свой счет и проделать колоссальную работу над ошибками, - подвел итоги ЧМ-2017 главный тренер сборной РФ Гоги Когуашвили в интервью WRESTRUS.RU.

В пятницу и субботу, 25 и 26 августа, на ЧМ-2017 в Париже состоятся схватки борцов-«вольников». Напомним, что в составе российской команды выступит квартет армейцев. Главный тренер национальной сборной Дзамболат Тедеев назвал медальный план для своих спортсменов – «как минимум три «золота».

Фото: unitedworldwrestling.org       

ЦСКА в СМИ