Лариса Аракчеева (ЦСКА/Хабаровск) – победительница первенства России-2017 по гребле на байдарках и каноэ

21.08.2017

С 15 до 20 августа в Казани на базе Федерального спортивно-тренировочного центра по гребле и байдарках и каноэ прошли Всероссийские соревнования и первенство России. Победу на турнире одержала 22-летняя представительница филиала ЦСКА/Хабаровск Лариса Аракчеева.

В соревнованиях участвовали юниоры и юниорки до 24 лет. Спортсмены боролись за медали в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров и эстафете. Вместе с напарницей Аракчеева одержала победу в гонке женских каноэ-двоек на дистанции 500 метров.

Армейская спортсменка – многократная победительница мировых и континентальных соревнований. В середине июля она завоевала шесть золотых медалей на чемпионате Европы-2017 в Венгрии.

– Я не привыкла останавливаться на достигнутом результате и опускать руки. Считала делом чести принести в копилку ЦСКА очередное «золото». Нужно с каждым разом становиться все лучше и лучше! Конкуренция на турнире в Казани была очень серьезная. На финише шла упорная, ожесточенная борьба, - поделилась с пресс-центром армейского клуба Аракчеева.

Также в соревнованиях принимали участие и два других спортсмена ЦСКА/Хабаровск: 19-летний Арсений Кузнецов занял третье место в командном соревновании, а 22-летний Евгений Булков – шестое в индивидуальном зачете.