Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Екатерина Киприянова (ЦСКА) вошла в пятерку сильнейших на ЧЕ-2017 по скалолазанию в боулдеринге

21.08.2017

Екатерина Киприянова (ЦСКА) вошла в пятерку сильнейших на ЧЕ-2017 по скалолазанию в боулдеринге

19 августа в Мюнхене (Германия) завершились X этап Кубка мира-2017 и чемпионат Европы-2017 по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг».

Впервые в истории континентальный турнир проходил параллельно с этапом Кубка мира. Из-за этого чемпионат Европы лишился финала – победители и призеры ЧЕ-2017 определились после полуфиналов.

Лучшей в составе российской сборной стала двукратная чемпионка страны (2016, 2017) в этой дисциплине скалолазания, представительница ЦСКА Екатерина Киприянова: в ее активе пятое место на ЧЕ, и седьмое – на этапе Кубка мира.

Также определились победители и призеры чемпионата Европы в многоборье (с учетом «скорости», «трудности» и «боулдеринга»). В шаге от подиума расположились победители III зимних Всемирных военных игр прапорщик Сергей Лужецкий и сержант Анна Цыганова – армейцы заняли четвертые места.

– Чемпионат Европы по боулдерингу показал, что российские спортсмены могут конкурировать на высоком уровне в новой олимпийской дисциплине – «многоборье». Анна Цыганова и Сергей Лужецкий дебютанты в этом виде программы, и оба остановились лишь в шаге от подиума. Уже в следующем году чемпионат мира будет первым отборочным стартом к Олимпийским играм 2020 года в Токио, – сказал пресс-центру ЦСКА президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков. – Также я очень рад результатам Екатерины Киприяновой, которая в этом году вышла на новый уровень скалолазания и доказала, что может конкурировать с сильнейшими боулдерингистами мира. К сожалению, отсутствие в этом году финального раунда не позволило Кате продолжить борьбу за медали.

Результаты

ЦСКА в СМИ