Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Шубенков стал вторым на XII этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

21.08.2017

Сергей Шубенков стал вторым на XII этапе «Бриллиантовой лиги» в Бирмингеме

Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике лейтенант Сергей Шубенков показал второй результат в беге на 110 метров с барьерами на XII этапе «Бриллиантовой лиги» IAAF в Бирмингеме (Великобритания).

Время Шубенкова – 13,31 секунды. Он уступил первенство американцу Арису Мерритту (13,29 секунды). Третий результат показал его соотечественник Девон Аллен (13,40).

Из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) армеец выступал в качестве нейтрального спортсмена.

Отметим, что Шубенков квалифицировался в финал «Бриллиантовой лиги» с первой строчки – после шести этапов турнира армеец заработал 29 очков. Вторым стал американец Мерритт (27 очков), третьим – испанский спринтер кубинского происхождения Орландо Ортега (26). Олимпийский чемпион Рио-2016 и чемпион мира-2017 ямаец Омар Маклеод замкнул список восьми финалистов – на его счету 10 очков.

Финал «Бриллиантовой лиги» IAAF в беге на 110 метров с барьерами среди мужчин пройдет 1 сентября в Брюсселе (Бельгия). Напомним, что Шубенкову принадлежит второй результат сезона в мире – 13,01 секунды. Армеец единственный, кто в этом сезоне обгонял лидера мирового рейтинга Маклеода на официальных стартах.

Фото: Борис Бухтияров

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ