Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В ЦСКА/Астрахань завершился чемпионат ВС РФ по специальному плаванию (водно-спасательному многоборью)

15.08.2017

В ЦСКА/Астрахань завершился чемпионат ВС РФ по специальному плаванию (водно-спасательному многоборью)

В Астрахани завершился чемпионат ВС РФ по специальному плаванию, который проходил на базе спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Астрахань) с 10 по 14 августа.

Свои команды на соревнованиях представили: ЦСКА/Астрахань, Каспийская флотилия ВМФ России, 185 центр Боевой подготовки и Боевого применения ВКС, ФАУ МО РФ ЦСКА и Военно-морской флот.

Соревнования проводились в личном и командном первенствах. По итогам соревнований первое командное место заняла команда ЦСКА, второе – команда спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Астрахань) и третье - команда ВМФ.

Данные соревнования являются хорошей проверкой психологической подготовки спортсменов-военнослужащих, так как условия выполнения дисциплин приближенны к реальным жизненным ситуациям военнослужащих флотов.

НАША СПРАВКА

Специальное плавание активно культивируется в Вооруженных силах РФ в течение последнего десятилетия. Сегодня в этот вид спорта (водно-спасательное многоборье) входят следующие дисциплины: транспортировка манекена на различные дистанции,  транспортировка манекена в ластах,  суперспасение на дистанции 200 м,  буксировка манекена в ластах, плавание с препятствиями эстафета с манекеном и комбинированная (смешанная) эстафета,  выбрасывание спасательного линя.

ЦСКА в СМИ