Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Площадки Юнармии, борьбы и гиревого спорта ЦСКА/Самара стали самыми посещаемыми на Дне физкультурника в Самаре

14.08.2017

Площадки Юнармии, борьбы и гиревого спорта ЦСКА/Самара стали самыми посещаемыми на Дне физкультурника в Самаре

В Самаре масштабно отметили всероссийский День физкультурника. Праздник был организован во всех 9 районах города. Главным спортивным центром стала вторая очередь набережной реки Волга. Здесь разместились 40 интерактивных тематических площадок, 7 из которых были организованы Самарским филиалом ЦСКА: 6 спортивных по фехтованию, велоспорту, боксу, тхэквондо, спортивной борьбе, гиревому спорту, и одна военно-патриотическая.

Работу локаций ЦСКА сопровождала музыкальная программа с набором самых ярких и динамичных композиций. Гиревая площадка была организована впервые, и именно здесь на протяжении всего физкультурного дня наблюдался небывалый ажиотаж. В умелых руках инструкторов гири весом 16, 24 и 32 килограмма летали как пушинки, но и самарцы демонстрировали хорошую подготовку и знание техники бросков. Всех удивил пожилой физкультурник, когда почти поднял гирю в 16 кг сам. Конечно, помогли тренеры, и он удержал вес на вытянутой руке несколько секунд! Аплодисментами люди поддерживали показательные выступления профессиональных гиревиков ЦСКА. 

Не меньшую популярность на празднике снискали площадки борьбы и стенд Юнармии. На площадке начальной военной подготовки любой желающий мог разобрать и собрать учебную модель автомата Калашникова. Участники военно-патриотического движения Юнармия и офицеры спортивной роты ЦСКА/Самара проводили инструктаж и помогали разобраться с устройством оружия. Знатоки справлялись с АК-74 с завязанными глазами, но и новички быстро схватывали алгоритм сборки и со второго-третьего раза заметно улучшали результат.

На всех спортивных локациях воспитанники спортивной школы под руководством тренеров проводили мастер-классы. Вдохновленные зрелищным выступлением мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, сразу просили родителей записать их в секции. Тренеры разъясняли родителям условия приема и напоминали, что обучение по всем направлениям осуществляется на бесплатной основе.

Отметим, что на сегодняшний день в спортивной школе ЦСКА/Самара проходят подготовку 679 воспитанников. Развивается 15 видов спорта - бокс, велоспорт, гребля на байдарках и каноэ, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, рукопашный бой, стрельба из лука, стендовая стрельба, теннис, тхэквондо ВТФ, фехтование, футбол. В школе работает опытный тренерский состав, включая Заслуженных тренеров России, республик Таджикистан, Узбекистан, Заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Воспитанники школы являются членами сборных команд России, неоднократными победителями и призерами международных и всероссийских соревнований разного уровня от участников Олимпийских игр, победителей Чемпионатов и Первенств Мира и Европы до победителей VIII летней спартакиады учащихся России 2017 года.

Подводя итоги праздника, заместитель начальника ЦСКА/Самара Андрей Добрянин отметил отличную организацию и высокую посещаемость площадок ЦСКА:

- Мы постарались максимально представить на празднике виды спорта, культивируемые самарским филиалом Клуба. В этом году у посетителей вызвали повышенный интерес площадки борьбы и гиревого спорта, а к стенду Юнармии выстроилась очередь из желающих попробовать сборку-разборку автомата Калашникова. День физкультурника с каждым годом набирает обороты и становится одним из самых популярных у любителей спорта и здорового образа жизни, которых с каждым годом становится все больше.

ЦСКА в СМИ