Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА завершился турнир по волейболу

11.08.2017

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА завершился турнир по волейболу

Сегодня, 11 августа, в Москве в Универсальном спортивном зале ЦСКА «Игровой» на Ленинградском проспекте завершились соревнования по волейболу в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Минобороны Российской Федерации.

 Волейбол – предпоследний вид Спартакиады ЦОВУ. Соревнования по волейболу в ЦСКА прошли с 7 по 11 августа. На участие в турнире подали заявки  28 команд – в каждой по 12 участников. Команды были разбиты на три группы. В первой группе – 9 команд, во второй – 10, в третьей – 9.

 По регламенту соревнований в каждой группе команды были разбиты на три подгруппы. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, вышли в 1/8 финала. Медали в каждой из трех групп были разыграны по системе плэй-офф.

Команды-призеры I группы: 1) ГУ ГШ, 2) НЦУО, 3) ГВЦ ГШ.

Команды-призеры II группы: 1) ГУГИ, 2) ГУКНД, 3) Аппарат министра обороны РФ.

Команды-призеры III группы: 1) ВНК, 2) СБПА, 3) 9 управление.

 Впервые в турнире по волейболу в рамках Спартакиады ЦОВУ приняла участие команда сотрудников Управления ЦСКА. Инициатором создания этой команды выступил Центр информационно-просветительской работы ЦСКА.

Команда Управления ЦСКА выступала вне официального зачета турнира, тем не менее, заслужила аплодисменты зрителей за бескомпромиссную и азартную игру.

 На церемонии закрытия соревнований капитану этой команды Валерию Калошину организаторы вручили приз – плюшевого коня, который стал подарком инициативному сотруднику ЦСКА к 46-му дню рождения.

Необходимо отметить, что организаторы соревнований подготовили замечательные призы – красивые кубки для команд - призеров соревнований.

 Во время церемонии закрытия турнира по волейболу главный судья соревнований полковник Николай Жариков поблагодарил участников соревнований за красивую игру, которая в течение четырех дней радовала глаз зрителей и вызывала восхищение.

Заместитель главного судьи полковник Владимир Вагин отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне, и, что особенно приятно, «участники волейбольного турнира избежали серьезных травм».

 В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие Олимпийский чемпион (1980) по волейболу, двукратный чемпион мира (1978 и 1982), двукратный обладатель Кубка мира Александр Савин и заслуженный тренер России Сергей Алексеев. Два профессионала этой великой игры тепло приветствовали российских военнослужащих – влюбленных в волейбол.

  Заключительный вид Спартакиаду ЦОВУ МО РФ – плавание пройдет в бассейне ЦСКА с 16 по 17 августа. После чего будут подведены итоги соревнований в общекомандном зачете.

Напомним, Спартакиада ЦОВУ МО РФ проходит в соответствии с Планом подготовки ВС РФ на 2017 год, утвержденным Министром обороны России. Всего в программе Спартакиады-2017 команд ЦОВУ МО РФ включены 10 видов спорта: лыжные гонки (сроки проведения: 27 января), бильярд (13-14 февраля), мини-футбол (20-24 марта), настольный теннис (18-19 мая), стрельба из штабного или табельного оружия (30 мая), легкая атлетика (15-16 июня), пейнтбол (6 июля), дартс (20 июля), волейбол (7-11 августа), плавание (16-17 августа).

 

ЦСКА в СМИ