Сборная ВС РФ завоевала «серебро» на ЧМ-2017 CISM по международному военному пятиборью

10.08.2017

В г. Салинас (Эквадор) с 29 июля по 6 августа прошел чемпионат мира CISM по международному военному пятиборью. В командном первенстве мужская сборная Вооруженных Сил Российской Федерации завоевала серебряную медаль.

В чемпионате мира CISM приняли участие 153 спортсмена из 28 стран. В составе мужской сборной ВС РФ вошли старшие лейтенанты Алексей Крылов, Сергей Алпатов, Иван Дрюханов и лейтенант Алексей Свечников.

В командном зачете сборная ВС РФ набрала  21660,7 балла и завоевала серебряные медали.

Первое место заняли представители ВС Китая (21761,8 балла), третье место – ВС Белоруссии (21541,2 балла).

В индивидуальном зачете среди мужчин бронзовую медаль завоевал россиянин старший Алексей Крылов (5462,8 балла). Первое место занял китайский спортсмен (5502,7 балла), второе – представитель Республики Беларусь (5469,5 балла).

Среди россиян также отличился Иван Дрюханов – он победил в индивидуальном зачете среди новичков чемпионата мира CISM (5370,9 балла), оставив позади спортсменов из Бразилии (5323,6 балла) и Норвегии (5072,9 балла).

Алпатов Сергей Владимирович
Двукратный победитель Всемирных военных игр по международному военному пятиборью