Дарья Клишина (ЦСКА) пробилась в финал чемпионата мира с лучшим результатом в квалификации

10.08.2017

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне российская прыгунья в длину Дарья Клишина показала лучший результат в квалификации (6,66 м) и вышла в финал соревнований.

Результат Дарьи Клишиной в лучшей попытке составил 6,66 м. Эта попытка была второй, и на третью россиянка не пошла. Любопытно, что Дарья не выполнила квалификационный норматив, который составлял 6,70 метра. Но это расстояние не покорилось также ни одной из ее соперниц.

Финал женских соревнований в прыжках в длину состоится в пятницу, 11 августа. Начало запланировано на 21.10 по московскому времени.

Напомним, российские атлеты на чемпионате мира вынужденно выступают в нейтральном статусе. На данный момент они выиграли одну медаль – спортсмен ЦСКА лейтенант Сергей Шубенков завоевал «серебро» в беге на 110 метров с барьерами.