Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команду ЦСКА по пляжному футболу восхитил Музей славы армейского клуба

08.08.2017

Команду ЦСКА по пляжному футболу восхитил Музей славы армейского клуба

8 августа, накануне Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, который с 10 по 20 августа пройдет в Саратове, музей спортивной славы ЦСКА посетили игроки одноименной армейской команды по пляжному футболу. Вместе с футболистами ЦСКА на экскурсии присутствовал вице-президент Российского футбольного союза, президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

Команду ЦСКА по пляжному футболу восхитил Музей славы армейского клуба

8 августа, накануне Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу, который с 10 по 20 августа пройдет в Саратове, музей спортивной славы ЦСКА посетили игроки одноименной армейской команды по пляжному футболу. Вместе с футболистами ЦСКА на экскурсии присутствовал вице-президент Российского футбольного союза, президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

Заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом двукратная олимпийская чемпионка по биатлону подполковник Светлана Ишмуратова радушно приветствовала гостей, пожелала  достойно представлять бренд армейского клуба и в Суперфинале чемпионата России бороться только за золотые медали.

Высокий уровень экскурсии и богатая коллекция раритетных экспонатов Музея спортивной славы ЦСКА восхитили даже иностранных легионеров армейской команды по пляжному футболу.

— Я бывал в музее футбольного клуба «Барселона» и хочу подчеркнуть, что экскурсию Музея спортивной славы ЦСКА произвела на меня не менее грандиозное впечатление, чем посещение  музея каталонского клуба, — рассказал пресс-центру ЦСКА лидер сборной Испании по пляжному футболу, нападающий армейского клуба Льоренц Леон Гомес.

Защитник сборной Бразилии и ЦСКА Аморим (Рафинья) Силва Рафаэл отметил, что Музей спортивной славы ЦСКА «настолько величественный, что захватывает дух». По словам бразильца, такого восторга он не испытывал  когда посещал музеи таких известных бразильских футбольных клубов, как «Васко да Гама» и «Крузейро».

После экскурсии президент клуба пляжного футбола ЦСКА Денис Верховский заявил, что на него посещение музея произвело неизгладимое впечатление.

— Когда великая чемпионка Светлана Ишмуратова напутствовала наших ребят на победу в Суперфинале чемпионата России, я был воодушевлен. После таких искренних слов, поднимающих на подвиг, хочется бороться и побеждать, — подчеркнул Верховский.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата России-2017 по пляжному футболу команда ЦСКА заняла четвертое место и пробилась в турнирную сетку Суперфинала.

НАША СПРАВКА

СУПЕРФИНАЛ  ЧР-2017. Напрямую в полуфинал вышли московский «Локомотив» и действующий чемпион страны питерский «Кристалл», занявшие в регулярном чемпионате первое и второе места соответственно. Московский «Спартак» (3 место) в четвертьфинале  сыграет с «Сити» (Санкт-Петербург), а ЦСКА  (4 место) сразится с саратовской «Дельтой». Все серии Суперфинала пройдут до двух побед одной из команд.

РАСПИСАНИЕ СУПЕРФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2017 ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ

(время — московское)

¼ финала

11 августа

16:00 «Спартак» — «Сити»

17:30 ЦСКА — «Дельта»

12 августа

16:00 «Сити» — «Спартак»

17:30 «Дельта» — ЦСКА

13 августа

(при необходимости)

16:00 «Спартак» — «Сити»

17:30 ЦСКА — «Дельта»

14 августа

Матч за 5-6 места

17:30

15 августа

½ финала

16:00 «Кристалл» — победитель в паре «Спартак»/"Сити"

17:30 «Локомотив» — победитель в паре ЦСКА/"Дельта"

16 августа

16:00 Победитель в паре «Спартак»/"Сити" — «Кристалл»

17:30 Победитель в паре ЦСКА/"Дельта" — «Локомотив»

17 августа

(при необходимости)

16:00 «Кристалл» — победитель в паре «Спартак»/"Сити"

17:30 «Локомотив» — победитель в паре ЦСКА/"Дельта"

Финал

18 августа

17:30 Первый матч

19 августа

16:00 Второй матч

20 августа

(при необходимости)

16:00 Третий матч

Матч за «бронзу»

 

ЦСКА в СМИ