На базе ЦСКА/Ростова-на-Дону прошел открытый чемпионат ЮВО по военно-прикладному плаванию

07.08.2017

5 августа на территории ЦСКА/Ростова-на-Дону в спортивном комплексе «Плавательный» состоялся открытый чемпионат ЮВО по военно-прикладному плаванию.

Всего в чемпионате приняли участие 10 команд (30 участников), представляющие разные виды и рода войск Южного военного округа. Военнослужащие соревновались в личном и командном зачетах в следующих дисциплинах: плавание вольным стилем (100м), эстафета вольным стилем 3х50м, а также в рамках  чемпионата были проведены классификационные соревнования (плавание с автоматом и ныряние в длину).

В личном зачете первым стометровку вольным стилемпреодолел майор С.И. Осипов (команда РУ) за 1.07,8 минуты. На втором месте оказался капитан П.В. Боднев (ОМУ) -  1.13,9 минуты, третье место занял капитан В.С. Краснокутский (РЦУ) – 1.16,3 минуты.

В командном зачете победителем стала команда Разведывательного управления ЮВО, серебряную медаль завоевала команда Регионального центра управления, обладателем «бронзы» стала команда Организационно-мобилизационного управления.

Победителям соревнований  были вручены медали и грамоты. Важно отметить, что 17 участников выполнили 1-ый спортивный разряд.