Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА стартовал турнир по волейболу

07.08.2017

На Спартакиаде ЦОВУ МО РФ в ЦСКА стартовал турнир по волейболу

Сегодня, 7 августа, в Москве в Универсальном спортивном зале ЦСКА «Игровой» на Ленинградском проспекте начались соревнования по волейболу  в рамках Спартакиады Центральных органов военного управления Министерства обороны Российской Федерации.

Соревнования по волейболу пройдут с 7 по 11 августа. Волейбол – предпоследний вид Спартакиады ЦОВУ. На участие турнир подали заявки  28 команд – в каждой по 12 участников. Команды разбиты на три группы. В первой группе – 9 команд, во второй – 10, в третьей – 9.

По регламенту соревнований в каждой группе команды разбиты на три подгруппы. Команды, занявшие 1 и 2 места в своих подгруппах, выходят в 1/8 финала. После жеребьевки, команды начнут борьбу за медали в каждой из трех групп по системе плэй-офф.

Организаторы соревнований подготовили замечательные призы – красивые кубки для команд - призеров соревнований в своих группах.

Важно отметить, что впервые в турнире по волейболу в рамках Спартакиады принимает участие команда сотрудников Управления ЦСКА. Инициатором создания этой команды выступил Центр информационно-просветительской работы ЦСКА. По словам капитана команды, Валерия Калошина, несмотря на то, что сборная Управления ЦСКА выступает на турнире вне конкурса, представители армейского Клуба намерены в каждом поединке сражаться за победу.

- Мы обязаны играть ярко и стремиться к наивысшему результату и проявить дух победителей! Мы не можем проиграть, когда нас поддерживают такие болельщики. Среди них - двукратная олимпийская чемпионка, заместитель начальника ЦСКА по работе  с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова, которая оказывает моральную поддержку нашему коллективу, - рассказал пресс-центру ЦСКА Валерий Калошин.

Во время церемонии открытия турнира по волейболу главный судья соревнований Николай Жариков  пожелал участникам соревнований красивой и бескомпромиссной борьбы.

Напомним, Спартакиада ЦОВУ МО РФ проходит в соответствии с Планом подготовки ВС РФ на 2017 год, утвержденным Министром обороны России. Всего в программе Спартакиады-2017 команд ЦОВУ МО РФ включены 10 видов спорта: лыжные гонки (сроки проведения: 27 января), бильярд (13-14 февраля), мини-футбол (20-24 марта), настольный теннис (18-19 мая), стрельба из штабного или табельного оружия (30 мая), легкая атлетика (15-16 июня), пейнтбол (6 июля), дартс (20 июля), волейбол (7-11 августа), плавание (15-17 августа).

ЦСКА в СМИ