Мужская и женская команды ВС РФ по триатлону взяли "серебро" в командном зачете на 19-м ЧМ CISM в Варендорфе.

07.08.2017

Соревнование проходили в течение трех дней (3-6 августа) в трех дисциплинах триатлона: плавание (дистанция 1500 метров), велогонка (40 км) и бег (10 км).

По итогам чемпионата мужская и женская команды сборной Вооруженных Сил Российской Федерации заняли второе место в командном зачете.

В составе мужской команды серебряными призерами чемпионата стали: старший лейтенант Кирилл Голдовский, прапорщик Александр Брюханков и прапорщик Илья Прасолов. Первое место заняли представители вооруженных сил Германии, третье – ВС Китая.

В составе женский команды серебряными призерами стали: лейтенант Мария Шорец, прапорщик Анастасия Абросимова и прапорщик Елена Данилова. Золото завоевала сборная вооруженных сил Бразилии, бронзу – ВС Польши.

Также спортсмены сборной Вооруженных Сил Российской заняли второе место в смешанном зачете (3 мужчины и 1 женщина): старший лейтенант Кирилл Голдовский, прапорщик Александр Брюханков, прапорщик Илья Прасолов и прапорщик Елена Данилова

Организатором чемпионата стал Международный совет военного спорта (CISM) и Зассенбергский клуб триатлона (STC).