Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов вручил биатлонисту Антону Бабикову погоны лейтенанта

03.08.2017

Начальник ЦСКА полковник Артем Громов вручил биатлонисту Антону Бабикову погоны лейтенанта

3 августа в начале совещания с руководителями спортивных команд ЦСКА начальник Клуба полковник Артем Громов торжественно вручил погоны лейтенанта чемпиону мира по биатлону Антону Бабикову.

Вчера, 2 августа, в день своего рождения заслуженный мастер спорта Бабиков специально вылетел из родной Уфы в Москву, чтобы сегодня в официальной обстановке получить погоны офицера и поздравления от начальника ЦСКА.

Звание лейтенант Бабикову было присвоено приказом Министра обороны РФ, Героя России генерала Армии Сергея Шойгу. Начальник ЦСКА полковник Громов поздравил биатлониста с очередным воинским званием

– Офицер – это, считай, дворянин, а полковник – потомственный дворянин. Желаю вам дослужиться до полковника, – сказал Громов 26-летнему лейтенанту и вручил памятные подарки от армейского Клуба.

После совещания, за считанные секунды сменив погоны прапорщика на офицерские, Бабиков ответил на вопросы пресс-центра ЦСКА.

– Антон, когда вы узнали, что вам присвоено звание лейтенанта?
– В марте. Сегодня состоялась церемония.  Я очень рад. Приятно получить погоны из рук начальника ЦСКА. Когда он меня поздравлял, то пожелал «удачно начать свою офицерскую жизнь».

– Еще он сказал, что «лейтенант – это уже дворянин, а полковник – это потомственный дворянин». Ваше мироощущение изменилось после того, как вы стали лейтенантом?
– Я испытываю гордость. Это на самом деле значимое событие в жизни мужчины. Мне очень приятно, что я дослужился до офицерского звания.

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель начальника ЦСКА по работе с личным составом подполковник Светлана Ишмуратова лично поздравила Антона Бабикова.

– Антон – очень добрый, отзывчивый человек. Редко встречаешь спортсменов, которые соглашаются участвовать в благотворительных мероприятиях, которые не освещаются в СМИ. Антон Бабиков всегда творит добро ни ради славы. Например, в апреле мы с ним провели мастер-класс в детском онкологическом центре в Москве. Дети его сразу полюбили, тянулись к нему, – рассказала пресс-центру ЦСКА Ишмуратова.

Она также отметила, что следит за летней подготовкой биатлонистов ЦСКА.

– Зимний спортивный результат зависит от того, как качественно биатлонист прошел летнюю подготовку.  Верю, что биатлонисты ЦСКА пройдут отбор в состав национальной команды и выступят на Олимпийских играх в Пхенчхане. На лейтенанта Бабикова российские болельщики возлагают надежды. Надеюсь, на Играх в Южной Корее он не подведет, – отметила Ишмуратова.

Дружный коллектив ЦСКА поздравляет Антона Бабикова с очередным воинским званием!

Участники
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ