Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Делегация Великобритании возложила цветы к могилам соотечественников в Североморске

03.08.2017

Делегация Великобритании возложила цветы к могилам соотечественников в Североморске

2 августа на Северный флот прибыла британская делегация во главе с заместителем военного атташе по вопросам обороны – военно-морским атташе при посольстве Великобритании в Российской Федерации капитаном 1 ранга Кристофером Джоном Коннолли.

За время пребывания в Заполярье британцы планируют посетить могилы английских, канадских и советских лётчиков, погибших на Кольском Севере в годы Второй мировой войны. 

В Североморском Доме офицеров флота прошла неофициальная встреча заместителя командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирала Анатолия Минакова с представителями британской делегации.

Минаков отметил, что Северный флот и Минобороны России уделяют особое внимание военно-исторической работе, направленной на сохранение памяти о героическом подвиге воинов, спасших мир от фашизма. Представитель Северного флота также подчеркнул, что памятные мероприятия с участием делегаций от стран, входивших в антигитлеровскую коалицию, стали доброй традицией, которая поддерживается в течение многих лет и способствует лучшему взаимопониманию стран и народов, объединённых общей историей. 

Затем на мемориальном кладбище главной базы Северного флота города Североморска состоялась церемония возложения венков и цветов к могилам защитников советского Заполярья и английских и канадских лётчиков, погибших на Кольском Севере в годы Второй мировой войны. 

На церемонии также присутствовали военнослужащие Североморского гарнизона, воспитанники Североморского клуба юных моряков и члены Североморского отряда Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые являются воспитанниками комплексной спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА/Санкт-Петербург в Североморске. 

За время пребывания на Северном флоте представители делегации Великобритании возложат венки и цветы к могилам соотечественников на воинских мемориальных кладбищах Первой и Второй мировых войн в городе-герое Мурманске, а также отдадут дань памяти павшим у мемориалов Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны и рубки атомной подводной лодки «Курск». 

ЦСКА в СМИ