Сборная ВС РФ по армейскому рукопашному бою стала второй на II Военно-спортивных играх СНГ

27.07.2017

Российские военнослужащие заняли второе командное место на турнире по армейскому рукопашному бою II Военно-спортивных игр в Киргизии.

На счету россиян четыре медали: три «золота» и «бронза». Победителями в своих весовых категориях стали курсант Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина Хисаб Метигов (до 60 кг), младший сержант Асламбек Кодзаев (до 75) и прапорщик Ниязбек Гаджиев (свыше 85 кг).

Сержант Федор Дурыманов (до 65 кг) в первом раунде одолел представителя Таджикистана Шахиера Воходова (3:0), но в полуфинале уступил спортсмену из Казахстана Али Батталу (1:2).

Победителем командного зачета турнира по армейскому рукопашному бою стал команда ВС Казахстана (4-0-2), третье место заняла команда ВС Киргизии (0-4-2).

Таким образом, после второго соревновательного дня II Военно-спортивных игр СНГ сборная ВС РФ лидирует в общекомандном зачете – в медальной копилке российских военнослужащих 12 наград (10-1-1). Вторыми идут представители Казахстана (5-3-5), третьими – Белоруссии (0-4-5).

Напомним, что II Военно-спортивные игры СНГ продлятся до 1 августа. В них принимают участие около 300 военнослужащих из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Представители Узбекистана заявлены на соревнованиях в качестве наблюдателей.

Спортсмены разыграют 26 комплектов медалей в шести военно-прикладных видах спорта: армейский рукопашный бой, гиревой спорт, командирские старты, многоборье ВСК (военно-спортивного комплекса), офицерское троеборье и стрельба из штатного оружия.

Сборная Вооруженных Сил России прибыла в Киргизию в ранге победителя общекомандного зачета I Военно-спортивных игр СНГ, которые прошли с 25 июля по 3 августа 2015 года в Москве на базе Центрального спортивного клуба армии. Тогда российские военные завоевали 42 золотых, 20 серебряных и 8 бронзовых наград.