Тяжелоатлет ЦСКА Армеец Юрий Артамонов завоевал «бронзу» на VIII летней Спартакиаде учащихся России

27.07.2017

В Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошли финальные соревнований по тяжелой атлетике VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

На турнир прибыли 194 спортсмена 2000-2001 г.р из 43 субъектов Российской Федерации. В течение четырех дней участники состязались в 15 весовых категориях.

По итогам соревнований воспитанник спортивного центра ЦСКА в Краснодаре Юрий Артамонов (весовая категория до 94 кг) завоевал бронзовую медаль по сумме двоеборья (рывок 135, толчок 160). Первое место занял кемеровский тяжелоатлет Даниил Вагайцев, второе – москвич Магомет Хаппаев.

Справка:

VIII летняя Спартакиада учащихся России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышении уровня физической подготовки и мастерства спортивного резерва России по базовым олимпийским видам спорта. В соревновательной программе Спартакиады представлено 44 вида спорта. В финальных состязаниях принимают участие около 8600 спортсменов.