Армейцы Евгений Ищенко и Артем Филиппов – победители первенства Европы по пулевой стрельбе

26.07.2017

Спортсмены самарского филиала ЦСКА Евгений Ищенко и Артем Филиппов вместе с Андреем Головковым стали победителями первенства Европы-2017 по стрелковым видам спорта, который проходит в Баку (Азербайджан).

Россияне показали лучший результат в упражнении МВ-5 (стрельба из малокалиберной винтовки из трех положения на дистанции 50 метров) – они набрали 3431 очко из 3600 возможных.

Второе место заняли представители Чехии (3424), третье – спортсмены из Финляндии (3420).

Первенство Европы в Баку завершится 4 августа. Соревнования в ряде стрелковых упражнения станут отборочным на летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году в Буэнос-Айресе (Аргентина).