Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Три вертолетных экипажа ЦСКА/Самара стартуют на тест-чемпионате мира

26.07.2017

Три вертолетных экипажа ЦСКА/Самара стартуют на тест-чемпионате мира

26 июля на аэродроме «Боровая» в Минске (Белоруссия) стартовал тест-чемпионат мира по вертолетному спорту.

Данные соревнования – репетиция полноформатного первенства планеты, которое в следующем году впервые пройдет в Белорусии. Накануне прошла открытая тренировка участников.

Участие в турнире примут летчики-асы из Белоруссии, Германии, Польши, России и Украины. Пилоты 27-ми экипажей продемонстрируют навыки пилотажа в четырех обязательных дисциплинах – «развозка грузов», «навигация», «полет на точность», «слалом», и в произвольной – «фристайл». В этом упражнении летчики выполняют произвольный комплекс пилотажных фигур с возможностью использования музыкального сопровождения и цветных дымов. 

Российскую сборную и самарский филиал ЦСКА на соревнованиях представляют три экипажа. В составе двух мужских – заслуженные мастера спорта Виктор Коротаев и Владимир Зябликов, Виктор Дегтярь и Петр Васильев, в составе женского – мастер спорта международного класса Елена Прокофьева и мастер спорта Диана Риязова.

Как рассказал старший тренер команды ЦСКА/Самара по вертолетному спорту Михаил Бибишев, «на тест-чемпионате мира титулованная вертолетчица Елена Прокофьева дебютирует в упражнении «фристайл», а для Дианы Риязовой сами соревнования станут первым в жизни международным турниром, опыт участия в котором бесценен».

Спустя несколько дней после тест-чемпионата мира армейские вертолетчики примут участие в III этапе Кубка мира, который также пройдет в Минске.

ЦСКА в СМИ