Рядовой спортроты ЦСКА/Сочи Максим Пискунов завоевал три медали на ЧЕ по велоспорту

25.07.2017

24 июля завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке среди гонщиков до 23 лет. Соревнования проходили на национальном велотреке Сангальюш в городе Анадия (Португалия).

В составе сборной России выступал рядовой спортивной роты ЦСКА/Сочи Максим Пискунов. В паре с Сергеем Ростовцевым на треке мэдисон он завоевал «серебро» (31 очко), уступив победу команде Бельгии (51 очко). Также армеец завоевал две «бронзы» – в гонках на выбывание и скрэтче.

– На чемпионате Европы в Португалии я уже второй раз – впервые выступал здесь в 2014 году. Я доволен своими результатами, хотя показал не лучшее время. Подготовка к турниру была очень интенсивная, организм не успел прийти в форму к началу соревнований, – рассказал пресс-центру филиала ЦСКА/Ростов-на-Дону Пискунов.

В медальном зачете чемпионата Европы сборная России заняла второе место – на счету нашей команды 20 медалей (7-7-6). Первыми стали итальянцы (10-1-3), замкнули тройку британцы (7-6-11).

С 1 по 12 августа армеец будет на тренировочных сборах национальной команды в Минске (Белоруссия), после чего отправится на соревнования в Санкт-Петербург (15-19 августа).