Рапиристки ЦСКА завоевали командную «бронзу» чемпионата мира!

25.07.2017

Олимпийская чемпионка Рио-2016 старший лейтенант Инна Дериглазова, рядовой Аделина Загидуллина и Анастасия Иванова (все – ЦСКА) в составе сборной России завоевали бронзовые медали чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Лейпциге (Германия).

В поединке за третье место российская команда, за которую также выступала Светлана Трипапина, разгромила сборную Германии – 45:29.

В полуфинале российские рапиристки уступили американкам (42:45), которые по итогам соревнований завоевали командное «серебро». Чемпионками мира в женской рапире стали итальянки – счет финальной встречи 45:25.

Напомним, что в индивидуальном турнире рапиристок Дериглазова одержала победу над итальянкой Аличе Вольпи (14:13), причем по ходу встречи армейская спортсменка вела со счетом 11:3.

Сегодня, 25 июля, в Лейпциге определятся победители командных турниров по фехтованию на шпагах среди мужчин и на саблях среди женщин.

Составы российских команд:

Мужская шпага: лейтенант Павел Сухов, Антон Глебко, Сергей Ходос (все – ЦСКА), Никита Глазков;

Женская сабля: Яна ЕгорянАнна БаштаСофия Позднякова, (все- ЦСКА), Валерия Большакова.