Рядовой ЦСКА/Самара выиграл «серебро» на первенстве мира по академической гребле

25.07.2017

В Пловдиве (Болгария) завершилось первенство мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет. Российские гребцы завоевали две медали: «серебро» и «бронзу».

В составе четверки парной с результатом 5 минут 42,07 секунды серебряную медаль российской сборной принес рядовой спортроты ЦСКА/Самара Александр Вязовкин. Победили новозеландцы (5.41,85), третьими стали итальянцы (5.44,00).

Напомним, что армеец попал в состав сборной благодаря двум победам на «Большая московская регата».

В общекомандном медальном зачёте первое место заняли итальянцы (5-3-2), второе – голландцы (3-1-0), третье – британцы (2-2-1). Молодёжная сборная России разделила 15-17 места с командами ЮАР и Австрии.