Рядовой ЦСКА/Балашиха Андрей Рублев выиграл первый титул ATP в карьере!

24.07.2017

23 июля 19-летний теннисист спортроты ЦСКА/Балашиха Андрей Рублев одержал первую победу в одиночном разряде тура ATP на соревнованиях в хорватском городе Умаг.

В финале армеец в двух сетах (6:4, 6:2) одолел четвертую ракетку турнира итальянца Паоло Лоренци. Рублев после Евгения Кафельникова и Марата Сафина стал третьим россиянином, который выиграл дебютный турнир ATP в 19 лет.

Благодаря победе в Умаге Рублев поднялся на 25 пунктов в рейтинге ATP: с 74-го места на 49-е, став самым молодым теннисистом в ТОП-50 сильнейших ракеток планеты. При этом еще месяц назад армеец не входил даже в ТОП-100.

Сейчас из россиян выше армейца располагаются только два спортсмена: Карен Хачанов (№32) и Даниил Медведев (№48).