Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЦСКА победила в военно-спортивной эстафете «Юный морпех»

24.07.2017

Команда ЦСКА победила в военно-спортивной эстафете «Юный морпех»

На территории Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА в Астрахани прошла военно-спортивная эстафета «Юный морпех».

Мероприятие торжественно открыл начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Виктор Нуртазин. Он выступил с приветственным словом перед гостями и участниками соревнований. 

Также на церемонии выступили заместитель председателя Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» Сергей Кодюшев, председатель регионального отделения ДОСААФ России по Астраханской области Герман Даниленко, заместитель председателя РО ДОСААФ России Андрей Аблов и начальник Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА в Астрахани Виктор Чепурнов.

Эстафета была приурочена ко Дню основания морской авиации Военно-морского флота Российской Федерации.

В состязаниях приняли участие восемь команд: воспитанники молодёжной казачьей организации «Астраханцы», Федерации армейского рукопашного боя, военно-патриотического клуба «Покров», ЦСКА и активисты Астраханского регионального отделения «Юнармии».

Почти два месяца ребята упорно тренировались в курсантской школе, занимались строевой подготовкой, изучали оружие, тренировались в гребле на байдарках, развивали спортивные навыки и навыки военного дела.

Эстафета проходила в несколько этапов. На первом соревнующимся необходимо было пройти на байдарках быстрее всех и передать эстафету следующему участнику из своей команды, чтобы он добежал до следующего пункта, где совершит сборку и разборку автомата Калашникова. Затем участники направлялись в секторы стрельбы из пневматического оружия по мишеням, подтягивания на турнике и плавания в бассейне. Завершающим этапом стал бег на 100 метров до судьи для передачи листка команды.

По итогам эстафеты первое место заняла команда ЦСКА, второе – команда «Инструкторы», третье – «Богатыри». Инструктор по военно-патриотической работе Дамир Бименов пожелал ребятам успехов в военно-спортивных начинаниях и поощрил участников памятными подарками.

ЦСКА в СМИ