Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Чемпионы-рукопашники провели мастер-класс для юных спортсменов ЦСКА/Самара

19.07.2017

Чемпионы-рукопашники провели мастер-класс для юных спортсменов ЦСКА/Самара

В Универсальном спортивном комплексе ЦСКА/Самара мастера рукопашного боя провели мастер-класс для воспитанников спортивной школы дзюдо самарского филиала Клуба.

Чемпион мира, многократный чемпион России и Европы по различным видам единоборств Магомед Гогамов и чемпион Вооруженных сил и стран СНГ по армейскому рукопашному бою Олег Попов прибыли в Самару на учебно-тренировочные сборы для подготовки ко II Военно-спортивным играм дружественных армий Содружества Независимых Государств.

Титулованные спортсмены с радостью согласились провести занятия с юными борцами секции рукопашного боя. Тренировка началась с разминки, затем чемпионы провели серию спаррингов, показали ребятам связки ударной техники руками и ногами, важнейшие элементы рукопашного боя, связки переходов в борьбу. Также они продемонстрировали и отработали с воспитанниками секции технику захватов и бросков. Ребята внимательно следили за каждым движением звезд и особенно оценили новые приемы, которые, тут же, на месте можно было опробовать. Во время тренировок Гогамов и Попов тепло общались с детьми, отвечая на их вопросы. Гости отметили важность психологической подготовки дзюдоистов, а также похвалили ребят, высоко оценив уровень их мастерства и физической подготовки. В спортивной школе дзюдо ЦСКА/Самара в составе шести групп под руководством тренеров Ильи Паршикова, Артема Кузнецова и Виталия Караваева проходят подготовку 65 юных спортсменов разных возрастов.

ЦСКА в СМИ