Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Музею спортивной славы ЦСКА – 37 лет!

17.07.2017

Музею спортивной славы ЦСКА – 37 лет!

Музей спортивной славы ЦСКА был открыт 16 июля 1980 года – накануне старта XXII летних Олимпийских игр в Москве.

Коллекция Музея насчитывает более 6000 уникальных экспонатов, большая часть которых не имеет аналогов не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом. В основной экспозиции музея хранятся тренировочный диск первой советской олимпийской чемпионки по легкой атлетике Нины Пономаревой, шахматы Анатолия Карпова, седло, подаренное лично маршалом СССР Семеном Буденным олимпийскому чемпиону по конному спорту Ивану Калите, и многие другие артефакты истории отечественного спорта!

открытие

Особое место в экспозиции занимают трофеи армейских спортсменов, завоеванных на турнирах под эгидой Спортивного комитета дружественных армий (СКДА) и Международного совета военного спорта (CISM).

открытие экспозиции Белаковский

Коллекция отражает всю историю Центрального спортивного клуба Армии с момента основания и до настоящего времени.

шувалов2

В Музее регулярно проводятся экскурсии и мероприятия патриотической направленности, пользующиеся большой популярностью у воспитанников спортивных школ, учащихся образовательных учреждений и гостей ЦСКА.

экскурсии

В течение последних двух лет экспонаты Музея были представлены на форуме «Россия – спортивная держава», выставке «Дни ЦСКА в Госдуме», в Доме болельщиков сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также на III зимних Всемирных военных играх в Сочи.

выставка

Поздравляем сотрудников, заведующую Музея Марию Халилову, а также заместителя начальника ЦСКА, двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону подполковника Светлану Ишмуратову, под руководством которой началось возрождение былой славы Музея. Желаем Вам реализации планов, крепкого армейского здоровья и хорошего настроения!

Участники
Ишмуратова Светлана Ирековна
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону
ЦСКА в СМИ