Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
  • Москва
  • Севастополь
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Геленджик
  • Хабаровск

Спортсмены ЦСКА выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве Калининградской области по гребному спорту

14.07.2017

Спортсмены ЦСКА выиграли 12 медалей на чемпионате и первенстве Калининградской области по гребному спорту

14 июня на гребной базе «Динамо» в акватории реки Преголя (Калининградская область) завершились чемпионат и первенство области по гребному спорту.

Соревнования стали отборочными для участия во Всероссийской Спартакиаде учащихся, которая пройдет 10-15 августа в Нижнем Новгороде.

В областном турнире приняли участие 90 сильнейших спортсменов региона, в том числе 25 воспитанников комплексной спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА/Санкт-Петербург в Калининграде. Они принесли в копилку армейского клуба 12 медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды.

Результаты армейцев:

  • «Золото» в категории до 23 лет среди девушек в классе «2Х» – Елизавета Политова, Дарья Репринцева;
  • «Золото» в категории до 17 лет среди девушек в классе «1Х» – Анастасия Барышникова;
  • «Золото» в категории до 17 лет среди девушек в классе «2Х (совместный экипаж)» – Анна Юшко;
  • «Золото» в категории до 17 лет среди юношей в классе «4-» – Вячеслав Тихонов;
  • «Золото» в категории до 12 лет среди юношей в классе «2Х (с рулевым)» – Илья Гужа, Артем Жук, Матвей Киреченко (рулевой);
  • «Серебро» в категории до 23 лет среди девушек в классе «1Х» – Дарья Репринцева;
  • «Серебро» в категории до 17 лет среди юношей в классе «2Х (совместный
  • экипаж)» – Вячеслав Тихонов;
  • «Серебро» в категории до 17 лет среди юношей в классе «2Х» – Роман Голубев, Александр Силич;
  • «Серебро» в категории до 14 лет среди юношей в классе «2Х» – Роман Блажябичус, Леонид Харитонов;
  • «Серебро» в категории до 12 лет среди юношей в классе «2Х (с рулевым)» – Ярослав Архипов, Антон Кусин (рулевой), Богдан Юрченко.
  • «Бронза» в категории до 23 лет среди девушек в классе «1Х» – Елизавета Политова;
  • «Бронза» в категории до 14 лет среди юношей в классе «1Х» – Леонид Харитонов.

По итогам соревнований на Всероссийскую Спартакиаду отобрались воспитанники СШОРК ЦСКА Барышникова, Тихонов и Юшко. Их тренеры – Григорий Политов и Сергей Игуменов.

ЦСКА в СМИ