Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ильгар Мамедов: Яна Егорян может не выступить в индивидуальной сабле на ЧМ-2017

14.07.2017

Ильгар Мамедов: Яна Егорян может не выступить в индивидуальной сабле на ЧМ-2017

Главный тренер сборной России по фехтованию подполковник Ильгар Мамедов заявил, что двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 в женской сабле Яна Егорян (ЦСКА) может пропустить индивидуальный турнир на чемпионате мира в Лейпциге (19-26 июля).

Об этом тренер сообщил в интервью агентству «Р-Спорт». Причиной является травма пальца ноги, из-за которой Егорян пропустила этап Гран-при «Московская сабля» (2-4 июня) и могла не поехать на чемпионат Европы в Тбилиси (12-17 июня).

– К сожалению, палец на ноге никак не может зарасти, поэтому сейчас она тренируется в щадящем режиме. На чемпионате Европы она фехтовала в команде, и в финале уже явно хромала. Ей делали обезболивающие уколы, но вечно на них выступать нельзя, – рассказал Мамедов.

Он добавил, что «задача тренерского штаба – сохранить Яну для сборной».

– Яна – лидер и локомотив команды. Первая сабля мира. Она рвется в бой. Егорян тренировалась весь сезон, выиграла несколько турниров. Принесла пользу команде на чемпионате Европы. Будем смотреть уже в Лейпциге, сможет Яна фехтовать в личном первенстве или ограничится только командными соревнованиями, – отметил Мамедов.

Напомним, что на европейском первенстве Егорян не выступала в индивидуальном зачете, но в команде помогла российской сборной завоевать серебряные медали: в финале россиянки уступили итальянкам с разницей в один укол (44:45).

На чемпионате мира-2017 финал фехтования на саблях среди женщин в индивидуальном первенстве пройдет 22 июля, в команде – 25 июля. Полный состав сборной России можно посмотреть здесь.

Фото: Георгий Басалаев / Пресс-центр ЦСКА

Участники
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
Мамедов Ильгар Яшар оглы
Заместитель начальника спортивной команды ЦСКА по фехтованию
ЦСКА в СМИ