Лучники ЦСКА/Хабаровск завоевали два «золота» на «Стрелах Байкала»

14.07.2017

На центральном стадионе Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 10 по 13 июля проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Стрелы Байкала», где спортсмены ЦСКА/Хабаровск выиграли две золотые медали.

Всего в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 12 регионов России, а также представители Монголии.

– Соревнования были сложные, но все прошло на высшем уровне. Я рад, что показал высокий результат, – поделился с пресс-центром ЦСКА/Хабаровск 20-летний армеец Лубсан Аюров. В составе команды Забайкальского края он завоевал золотую медаль.

Среди женщин в дисциплине «блочный лук» «золото» выиграла команда ЦСКА/Хабаровск. В ее составе выступали 26-летняя Светлана Зверева и две двоюродные сестры – Баирма и Елизавета Аюрзанаевы. Девушкам по 16 лет, но они уже успели зарекомендовать себя одними из сильнейших лучниц Сибири.

Директор СШОРК ЦСКА в Чите Наталья Большешапок отметила, что победители соревнований получили кубки, медали и памятные дипломы.