Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На чемпионате ЦВО по военно-прикладному плаванию победили военнослужащие из Екатеринбурга

13.07.2017

На чемпионате ЦВО по военно-прикладному плаванию победили военнослужащие из Екатеринбурга

В бассейне спортивной базы «Черноречье» в поселке Рощинский (Самарская область) завершился чемпионат ЦВО по военно-прикладному плаванию.

В соревнованиях принимали участие 78 военнослужащих Центрального военного округа из воинских частей, соединений и объединений, а также вузов ЦВО.

12 июля в первый соревновательный день военнослужащие состязались в плавании на дистанции 100 метров вольным стилем в обмундировании с привязанными к поясу сапогами и макетом автомата Калашникова весом 4 кг, а также в эстафете 4х50 метров вольным стилем.

13 июля судейская бригада оценивала ныряние в длину и комбинированную эстафету 4х50 метров. В нырянии в длину от спортсменов требовалась максимальная задержка дыхания во время плавания под водой.

По итогам чемпионата сильнейшими стали военнослужащие из Екатеринбурга, второе место заняли спортсмены из Новосибирска, третье – из Тольятти.

– Уровень подготовки спортсменов очень высок – половина участников выполнили и перевыполнили нормативы в дисциплине «ныряние в длину». Сильнейшие спортсмены войдут сборную команду ЦВО и представят округ на чемпионате Вооруженных Сил России, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге, – сказал пресс-центру ЦСКА/Самара старший тренер филиала Клуба по военно-прикладным видам спорта Сергей Лемехов.

ЦСКА в СМИ