Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Никита Приставка (ЦСКА/Хабаровск) победил на «Русском Гран-при» по водно-моторному спорту

11.07.2017

Никита Приставка (ЦСКА/Хабаровск) победил на «Русском Гран-при» по водно-моторному спорту

9 июля на острове Русский (Приморский край) завершился открытый чемпионат и первенство края по водно-моторному спорту в классе аквабайк «Русский Гран-при 2017», где 31-летний спортсмен филиала ЦСКА/Хабаровск Никита Приставка занял первое место в дисциплине «Runabout open».

Старший инструктор-методист отделения спортивной подготовки Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА во Владивостоке Елена Асеева также отметила армейца Вадима Черных – он занял шестое место в дисциплине «Grand Tourism».

Состязания продолжались три дня. За это время спортсменам нужно было проехать 390 км по воде (ежедневно это 130 км). «Морские» гонщики участвовали в заездах вокруг острова Русский, а также преодолевали маршрут о. Скребцова – о. Елены – о. Папенберга – о. Елены – б. Аякс, соревновались в прохождении на скорость акватории бухты Аякс.

В интервью пресс-центру ЦСКА/Хабаровск начальник филиала Григорий Туров подчеркнул важность взаимодействия и сотрудничества с приморской краевой федерацией водно-моторного спорта.

– Взаимодействие между армейским клубом и федерацией помогает нам привлечь как можно больше людей в большой спорт. Подобные мероприятия способны привить самым маленьким детям любовь к спорту, – сказал Туров.

Напомним, чемпионат проходил в рамках международного фестиваля «Лето на Русском-2017». В этом году фестиваль посетили гости из Франции, Китая и других стран.

Участники
Туров Григорий Александрович
Начальник Центра морской и физической подготовки филиала ЦСКА/Хабаровск во Владивостоке
ЦСКА в СМИ