Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Команда ЦСКА/Самара впервые приняла участие в «Гонке Героев» на полигоне «Рощинский»

10.07.2017

Команда ЦСКА/Самара впервые приняла участие в «Гонке Героев» на полигоне «Рощинский»

8 июля в Самаре на полигоне «Рощинский» состоялось ежегодное состязание любителей экстрима, спорта и движения. «Гонка Героев» – единственная в своём роде военно-спортивная игра с элементами боевых действий. Участники преодолевали полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений российской армии.

«Гонка Героев» организована при поддержке Министерства обороны РФ и правительства Самарской области. Впервые в забегах участвовала команда ЦСКА. Самарский филиал представили 10 человек – тренеры, спортивные инструкторы и сотрудники клуба.

Армейцы с хорошим результатом прошли всю полосу препятствий общей протяженностью в 8200 метров. Дружной команде ЦСКА/Самара оказались по силам все 26 испытаний, разработанных на основе норм ГТО, включая болота, рвы, поля с колючей проволокой, пятиметровые стенки, канатные сетки, переправа и многие другие. Женщины наравне с мужчинами, но не без их помощи, достойно справлялись с препятствиями.          

На всех этапах гонки участников сопровождали профессиональные инструкторы, в лагере героев ждала полевая кухня с гречкой, чаем и сушками, а болельщикам и зрителям не давала заскучать насыщенная развлекательная программа. Все желающие могли осмотреть современную военную технику, выставленную на полигоне: танки, пушки, зенитки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, тягачи и легендарную установку «Град». Каждый мог подержать в руках современное и историческое боевое оружие, например, винтовку Мосина, автомат ППШ, ручной пулемет Дегтярева.               Подводя итоги насыщенного дня на «Гонке Героев», заместитель ЦСКА/Самара Андрей Добрянин отметил хорошую физическую подготовку армейской команды, слаженность действий и высокую взаимовыручку, а также отличную организацию трассы и всего экстремального мероприятия.

Участие в третьей по счету «Гонке Героев» в Самаре приняли около 130 команд по 10 человек в каждой. Команды формировались как из компаний и учреждений, так и из одиночных участников, поэтому в одной команде могли оказаться совершенно не знакомые до этого люди.

Количество зрителей и болельщиков, приехавших поддержать свои команды, превысило 1,5 тыс. человек. Очередная «Гонка Героев» пройдет в «Рощинском» уже в августе этого года.

Участники
Добрянин Андрей Эдуардович
Заместитель начальника (по спортивной работе) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ