Тяжелоатлеты ЦСКА/Смоленск завоевали 12 медалей на первенстве России

10.07.2017

На первенстве России по тяжелой атлетике, которое завершилось во Владимире, спортсмены смоленского филиала ЦСКА Антоний Савчук, Мария Петрова, Ани Саргсян и Ксения Максимова завоевали 11 золотых медалей и одну серебряную.

В весовой категории до 63 кг победительницей стала Ксения Максимова – она показала лучший результат в рывке, толчке и по сумме двоеборья (211 кг).

Ее одноклубница Мария Петрова завоевала три «золота» в весовой категории до 75 кг (233 кг по сумме двоеборья). Второе место заняла Ксения Марушка (225 кг), третье – Вероника Прокопова (211 кг).

Также среди девушек в категории до 69 кг победительницей в толчке и по сумме двоеборья стала Ани Саргсян (210 кг по сумме). В рывке (90 кг) она уступила «золото» Яне Григорьевой (93 кг).

Среди мужчин три «золота» армейскому клубу принес Антоний Савчук. Он выступал в категории свыше 105 кг и показал результат 395 кг по сумме двоеборья.