Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Даниил Лысенко (ЦСКА/Самара) победил в прыжках в высоту на Мемориале братьев Знаменских

06.07.2017

Даниил Лысенко (ЦСКА/Самара) победил в прыжках в высоту на Мемориале братьев Знаменских

Серебряный призер II юношеских Олимпийских игр 2014 года, представитель филиала ЦСКА/Самара Даниил Лысенко победил в прыжках в высоту на 59-м Мемориале братьев Знаменских, который завершился в воскресенье, 2 июля.

Лысенко преодолел планку на высоте 2,30 метра. Второе место занял олимпийский чемпион Лондона-2012 Иван Ухов (2,26 метра), тройку замкнул спортсмен смоленского филиала армейского клуба Илья Иванюк (2,19 метра).

– Я доволен результатом, но расстроила погода – ожидал, что хотя бы дождя не будет. Не знаю на счет следующего старта, но точно выступлю на чемпионате России (28-30 июля), – прокомментировал агентству «Р-Спорт» свое выступление Лысенко. – Не знаю, на какой стадии находится рассмотрение моей заявки в IAAF. Пока точного ответа нет.

Напомним, что неделю назад на соревнованиях в Саранске Лысенко победил с личным рекордом, лучшим результатом сезона в Европе и вторым в мире – 2,34 метра.

– Обидно смотреть «Бриллиантовую лигу» и видеть, с каким результатом там побеждают. Знаю, что в мог бы оказаться в тройке. Очень жду результатов от IAAF. Надежды на чемпионат мира? Честно, не знаю – 50 на 50. Хочется, чтобы просто разрешили выступать на международных стратах, даже без чемпионата мира, – приводит слова Лысенко «Р-Спорт».

Напомним, что как рассказал главный тренер сборной России Михаил Борзаковский на пресс-конференции в информагентстве ТАСС, «на данный момент допуск на международные соревнования под нейтральным флагом имеют 15 российских легкоатлетов. В пуле тестирования IAAF находятся около 80 российских спортсменов, в отечественном пуле – примерно столько же».

ЦСКА в СМИ