Артем Филиппов (ЦСКА/Самара) выиграл «золото» первенства России по пулевой стрельбе

05.07.2017

С 1 по 8 июля в поселке Мирный (Республика Татарстан) проходят первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1997 года рождения и моложе.

В первый соревновательный день юниоры разыграли медали первенства страны в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

«Золото» турнира выиграл спортсмен филиала ЦСКА/Самара Артём Филиппов. В квалификации Артём показал результат 615,2 очка, а в финале «выбил» 246,3 очка. Второе место занял Евстафий Телегин (245,6 очка в финале), а третье – Роман Маилков (225,1 очка).